.:: Freguesia de Balugães ::.
Este website utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de navegação e aumentar a usabilidade do mesmo. Para aceitar o uso de cookies basta continuar a navegar no website. Para mais informação consulte a informação sobre Politica de Privacidade e Política de cookies do site.
Aceitar
Brasao_Cabecalho
« »
Sexta-Feira, 30.10.2020
 
Contacte-nos
Notícias
Recenseamento
Dia da Defesa Nacional
Farmácias
COVID-19
Caracterização/Censos
 

GALERIA DOS AUTARCAS

De 24/12/1974 a 19/01/1977

Comissão Administrativa:

  • Presidente: Cândido Batista de Sousa
  • Secretário: José Esteves Batista
  • Tesoureiro: António Batista Ferreira

De 19/01/1977 a 27/01/1980

Junta:

  • Presidente: Cândido Batista de Sousa
  • Secretário: José Esteves Batista
  • Tesoureiro: António Batista Ferreira

Assembleia:

  • Presidente: Maurício Pinto Sobreiro
  • 1º secretário: António Miranda Pires
  • 2º secretário: António Pereira Machado
  • Vogais: Vasco Fernandes da Cunha

                         António Fernandes Neiva

                         António da Conceição Neto

                        António Gonçalves

De 27/01/1980 a 27/01/1983

Junta:

  • Presidente: Cândido Batista de Sousa
  • Secretário: José Esteves Batista
  • Tesoureiro: António Batista Ferreira

Assembleia:

  • Presidente: Maurício Pinto Sobreiro
  • 1º Secretário: António Miranda Pires
  • 2º Secretário: António da Conceição Neto
  • Vogais: António Gonçalves

                        António Coutinho Pereira

                       Manuel Pereira Nascimento

                       António Pereira Machado

                       Alcindo Jesus Pinto Mesquita

                       António Fernandes Neiva

De 27/01/1983 a 23/01/1986

Junta:

  • Presidente: José Esteves Batista
  • Secretário: António Batista Ferreira
  • Tesoureiro: Francisco Costa Sobreiro

Assembleia:

  • Presidente: Maurício Pinto Sobreiro
  • 1º Secretário: António Pereira Machado
  • 2º Secretário: António Miranda Pires
  • Vogais: António Fernandes Neiva

                         António Coutinho Pereira

                         António da Conceição Neto

                        Cândido Batista de Sousa

                        António Gonçalves

De 23/01/1986 a 30/01/1990

Junta:

  • Presidente: José Esteves Batista
  • Secretário: Agostinho Fernandes Oliveira Neiva
  • Tesoureiro: Francisco da Costa Sobreiro

Assembleia:

  • Presidente: Francisco Carvalhosa Pereira
  • 1º Secretário: José Vladimiro Batista de Silva Rosas
  • 2º Secretário: António Miranda Pires
  • Vogais: Artur Machado Pereira

                        Alcindo Jesus Pinto Mesquita

                        António Fernandes Neiva

                       Cândido Batista de Sousa

                       António Coutinho de Pereira

De 30/01/1990 a 14/09/1991

Junta:

  • Presidente: José Esteves Batista
  • Secretário: Agostinho Fernando Oliveira Neiva
  • Tesoureiro: Francisco da Costa Sobreiro

Assembleia:

  • Presidente: Francisco Carvalhosa Pereira
  • 1º Secretário: António da Costa Barros
  • 2º Secretário: António Miranda Pires
  • 3º Secretário: Artur Machado Pereira
  • Vogais: António Fernandes Neiva

                        António da Graça Carvalho

                        Adelino Sousa da Cunha

                        António Carvalhosa Gonçalves

De 14/09/1991 a 15/01/1994

Junta:

Presidente: José Esteves Batista

Secretário: António da Costa Barros

Tesoureiro: Francisco da Costa Sobreiro

Assembleia:

  • Presidente: Francisco Carvalhosa Pereira
  • 1º Secretário: António Miranda Pires
  • 2º Secretário: Artur Machado Pereira
  • 3º Secretário: António Fernandes Neiva
  • Vogais: António da Graça Carvalho

                         Agostinho Fernando Oliveira Neiva

                         Adelino Sousa da Cunha

                         António Carvalhosa Gonçalves

De 15/01/1994 a 24/01/1998

Junta:

  • Presidente: António da Costa Barros
  • Secretário: Francisco Carvalhosa Pereira
  • Tesoureiro: Artur Machado Pereira

Assembleia:

  • Presidente: Manuel Maria da Costa Barros
  • 1º Secretário: Francisco da Costa Sobreiro
  • 2º Secretário: José Esteves Batista
  • Vogais: Adelino Sousa da Cunha

                        Manuel de Sá Elias

                        Agostinho Fernando Oliveira Neiva

                        Fernando Ferreira Valente Araújo

De 24/01/1998 a 04/01/2002

Junta:

  • Presidente: António da Costa Barros
  • Secretário: Francisco Carvalhosa Pereira
  • Tesoureiro: Artur Machado Pereira

Assembleia:

  • Presidente: José António Machado Batista
  • 1º Secretário: António Jorge Pereira Ferreira
  • 2º Secretário: Cândido Manuel Ferreira de Sousa
  • Vogais: Manuel de Sá Elias

                         Fernando Ferreira Valente Araújo

                        José Manuel Furtado Correia da Silva

                        Manuel Maria da Costa Barros

De 04/01/2002 a 28/10/2005

Junta:

  • Presidente: António da Costa Barros
  • Secretário: António de Castro Gonçalves
  • Tesoureiro: Hilário da Cunha Ferreira Grilo

Assembleia:

  • Presidente: Manuel António Grilo Carvalhosa
  • 1º Secretário: Manuel Maria da Costa Barros
  • 2º Secretário: Sandra Nascimento Neiva
  • Vogais: João Ferreira Dantas

                         Miguel Cândido Barbosa da Cunha Arantes

                        Cândido Manuel Ferreira de Sousa

                        Mário Fernandes Amaral

De 28/10/ 2005 a Outubro de 2009

Junta:

  • Presidente: António da Costa Barros
  • Secretário: António de Castro Gonçalves
  • Tesoureiro: Hilário da Cunha Ferreira Grilo

Assembleia:

  • Presidente: José Armindo Morence do Rego Esteves
  • 1º Secretário: Cecília Veloso de Oliveira
  • 2º Secretário: Artur Machado Pereira
  • Vogais: Miguel Cândido Barbosa da Cunha Arantes

                        Armindo Fernandes de Faria

                       João Ferreira Dantas

                      Catarina Ressurreição da Rocha

 
Visite-nos
Notícias
Agenda de Eventos
D S T Q Q S S
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Agenda Cultural 2020
Agenda Cultural 2020
Obra: Pavimentação da Rua da Lainha
Obra: Pavimentação da Rua da Lainha
"Pão Nosso" do Teatro de Balugas vence Prémio Nacional de Teatro
Biblioteca Pública de Balugães mais de 2000 Publicações
Biblioteca Pública de Balugães mais de 2000 Publicações
Obra: Pavimentação da Rua de Quingustos
Obra: Pavimentação da Rua de Quingustos
Ceia de Reis 2020
Ceia de Reis 2020
Desfolhada 2019
Desfolhada 2019
Caminho Central Português de Santiago De Compostela
Caminho Central  Português de Santiago De Compostela
Festival de Teatro palco de Terra 2019
Festival de Teatro palco de Terra 2019
Mapa Google
Visitas
.::Visitas::.
Hoje: 69
Total: 10570
Início Autarcas Freguesia Informações Notícias Mapa do Portal Contactos Política de Privacidade
Junta de Freguesia de Balugães © 2020 Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por FREGUESIAS.PT
Portal optimizado para resolução de 1024px por 768px