.:: Vila de Sobrosa ::.
Este website utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de navegação e aumentar a usabilidade do mesmo. Para aceitar o uso de cookies basta continuar a navegar no website. Para mais informação consulte a informação sobre Politica de Privacidade e Política de cookies do site.
Aceitar
Início
Sábado, 13.7.2024
Executivo
 
Presidente
Américo Manuel de Oliveira e Castro
Secretário(a)
Maria da Anunciação Gomes Leal
Tesoureiro(a)
Ricardo José Barros da Silva
 
 

 

 
Assembleia
 
Presidente
Cristiano Marques da Costa
Secretário(a)
Carlos José de Bessa Santos
Secretário(a)
Ivone da Silva Fernandes
 
 
Restantes Elementos

Joana Sofia Gomes Ferreira da Silva (SSMI)
António Alexandre Moreira Cardoso (SSMI)
Ana Rita Gomes Pereira (SSMI)
Fernando Jorge Mendonça da Silva (SSMI)
Júlia Dias Nunes (PS)  
Pedro Miguel Mendonça Barbosa (PS)


Anteriores Presidentes da Junta de Freguesia de Sobrosa

Nome Início Fim
Albino Dias Torres 1835 1837
António José Brandão 1839 06/06/1841
Joaquim Moreira de Sousa 06/06/1841 1841
Joaquim Teles de Meneses Coelho 1841 1855
Urbano de Sousa e Castro 1855 18/05/1870
António Moreira de Meireles 15/01/1871 04/06/1871
Urbano de Sousa e Castro 04/06/1871 29/02/1872
José Coelho da Silva 29/02/1872 20/11/1872
António Moreira de Meireles 20/11/1872 04/01/1874
António Gomes Pereira 04/01/1874 25/08/1878
José de Meireles 25/08/1878 02/01/1882
António Ferreira Pacheco Brandão 02/01/1882 03/01/1886
Albino Coelho da Silva 03/01/1886 02/01/1887
António Moreira de Meireles 02/01/1887 02/01/1893
Francisco José Coelho de Barros 02/01/1893 13/01/1896
José Joaquim da Silva Machado 13/01/1896 14/01/1910
Calisto de Sousa Brandão 14/11/1910 03/01/1912
António Nunes de Sousa Pinheiro 03/01/1912 02/01/1914
Albino Coelho da Silva 02/01/1914 15/04/1919
Adriano Gonçalves 15/04/1919 03/12/1921
Belmiro Moreira das Neves 03/12/1921 02/01/1923
António Ferreira Pacheco Brandão 02/01/1923 02/01/1926
José Coelho da Silva Portela 02/01/1926 19/10/1926
Inácio Pinto de Sousa e Castro 19/10/1926 10/07/1935
Juvenal Barbosa de Sousa Brandão 10/07/1935 19/12/1936
Belmiro Moreira das Neves 19/12/1936 02/01/1938
Augusto Moreira 02/01/1938 02/01/1942
Juvenal Barbosa de Sousa Brandão 02/01/1942 02/01/1951
Bento Coelho da Rocha e Silva 02/01/1951 06/01/1955
Carmindo Bragança Coelho Duarte 06/01/1955 28/01/1968
José Joaquim da Silva Castro 28/01/1968 15/12/1974
Amândio Andrade dos Santos 15/12/1974 14/01/1977
Bernardino Ferreira de Sousa 14/01/1977 26/01/1980
José Pinto 26/01/1980 09/01/2002
José Manuel de Oliveira e Castro 09/01/2002 02/11/2005
André Filipe Barros dos Santos 02/11/2005 22/10/2017
Américo Manuel de Oliveira e Castro 22/10/2017  
 
Mapa Google
Visitas
.::Visitas::.
Hoje: 368
Total: 430182
Início Autarcas Freguesia Informações Notícias Mapa do Portal Contactos Política de Privacidade
Vila de Sobrosa © 2018 Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por FREGUESIAS.PT
Portal optimizado para resolução de 1024px por 768px